各有关单位:
2016年度广东省农业高级专业技术资格评审委员会、广东省农艺师资格评审委员会、广东省畜牧兽医师资格评审委员会评审工作已结束,根据《关于做好2016年度职称评审工作的通知》(粤人社发〔2016〕86号)和《广东省高、中级专业技术资格评审委员会评审通过人员公示管理办法》(粤人发〔2002〕236号)要求,现对评审通过人员进行公示。
请各有关单位从省农业厅网站(www.gdagri.gov.cn)下载评审通过人员名单(见附件1),按照公示文稿样式(附件2)格式在单位进行公示,公示时间为2017年1月12日至20日。公示期间主要由省农业厅人事处负责受理群众来信来访,并接受厅纪检、监察部门指导和监督。对各类有效投诉举报,受理部门均按照《信访条例》要求受理并组织开展调查核实工作。公示结束后,由单位纪检(监察)或人事部门在《评委会评审通过人员公示情况表》(附件3)上如实加具意见并加盖公章(对没有投诉情况的可按单位汇总填报公示情况表,有投诉情况的须按个人单独填报公示情况表)于1月25日前报省农业厅人事处。
联系方式:
厅人事处 叶正茂 020-37288521、王敏杰 020-37288080
传真:020-37288182、020-37288131
附件:1.2016年度广东省农业高级专业技术资格评审通过人员名单
2.公示文稿样式
3.评委会评审通过人员公示情况表
附件1:
2016年度广东省农业高级专业技术资格评审通过人员名单
序号 |
姓名 |
单位 |
取得资格 |
河源市 |
1 |
冯映祺 |
东源县农业局灯塔农业技术推广中心站 |
高级农艺师 |
2 |
黄彪武 |
紫金县农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
3 |
叶思明 |
紫金县农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
4 |
邹水星 |
龙川县铁场农业技术推广中心站 |
高级农艺师 |
5 |
骆国栋 |
龙川县车田农业技术推广中心站 |
高级农艺师 |
6 |
巫茂华 |
龙川县廻龙镇农业服务中心 |
高级农艺师 |
7 |
骆方舟 |
龙川县黄石镇农业服务中心 |
高级农艺师 |
8 |
邹文芳 |
龙川县农业科学研究所 |
高级农艺师 |
9 |
肖 俊 |
河源市农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
10 |
周石崇 |
广东省连平县植物检疫站 |
高级农艺师 |
11 |
姚文凤 |
河源市动物疫病预防控制中心 |
高级兽医师 |
江门市 |
1 |
洪小妮 |
鹤山市农产品质量监督检验测试中心 |
高级农艺师 |
2 |
刘伟斌 |
新会区农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
3 |
黄爱政 |
江门市农业科学研究所 |
高级农艺师 |
4 |
张子鹏 |
江门市农业科学研究所 |
高级农艺师 |
5 |
许伟强 |
江门市农业技术服务中心 |
高级农艺师 |
6 |
陈劲礼 |
江门市植保有限公司 |
高级农艺师 |
7 |
刘晓鹏 |
江门市植保有限公司 |
高级农艺师 |
8 |
张志宏 |
江门市动物疫病预防控制中心 |
高级兽医师 |
9 |
司徒丹匀 |
开平市动物防疫监督所 |
高级兽医师 |
珠海市 |
1 |
黄泳姿 |
珠海市斗门区水果科学研究所 |
高级农艺师 |
2 |
黄云鲜 |
珠海市现代农业发展中心 |
高级农艺师 |
3 |
龚衍熙 |
珠海市农业科学研究中心 |
高级农艺师 |
清远市 |
1 |
罗洪星 |
连南瑶族自治县农业科学研究所 |
高级农艺师 |
2 |
欧浩明 |
英德市植保植检站 |
高级农艺师 |
3 |
蔡中华 |
清远市清城区动物卫生监督所石角镇分所 |
高级兽医师 |
湛江市 |
1 |
蔡 德 |
雷州市唐家农业技术推广站 |
高级农艺师 |
2 |
陈光存 |
雷州市英利农业技术推广站 |
高级农艺师 |
3 |
叶艺斌 |
雷州市植保植检管理站 |
高级农艺师 |
4 |
雷志雄 |
雷州市农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
5 |
罗彩莲 |
雷州市农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
6 |
刘培文 |
雷州市种子管理站 |
高级农艺师 |
7 |
苏永丰 |
遂溪县城月农业技术推广站 |
高级农艺师 |
8 |
周志强 |
湛江市遂溪县土肥技术推广站 |
高级农艺师 |
9 |
陈华文 |
遂溪县种子管理站 |
高级农艺师 |
10 |
谭亚旺 |
吴川市塘缀农业技术推广站 |
高级农艺师 |
11 |
谢盛良 |
徐闻县水果蔬菜研究所 |
高级农艺师 |
12 |
梁建新 |
徐闻县水果蔬菜研究所 |
高级农艺师 |
13 |
许贤纯 |
廉江市和寮农业技术推广站 |
高级农艺师 |
14 |
邓启君 |
廉江市新民农业技术推广站 |
高级农艺师 |
15 |
黄友 |
廉江市农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
16 |
周福庆 |
廉江市农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
17 |
陈新起 |
湛江市农业科学研究院 |
高级农艺师 |
18 |
陈胜勇 |
湛江市农业科学研究院 |
高级农艺师 |
19 |
陈观轩 |
湛江市赤坎区畜牧兽医站 |
高级兽医师 |
20 |
杨力平 |
湛江市动物疫苗供应站 |
高级兽医师 |
21 |
张远安 |
湛江市畜牧技术推广站 |
高级兽医师 |
22 |
宋增廷 |
广东恒兴饲料实业股份有限公司 |
高级畜牧师 |
中山市 |
1 |
谈近强 |
中山市三乡镇农业服务中心 |
高级农艺师 |
潮州市 |
1 |
陈俊中 |
饶平县高堂镇农业服务中心 |
高级农艺师 |
2 |
陈翠珊 |
普宁市农产品质量安全监督检测站 |
高级农艺师 |
3 |
王育灿 |
潮州市潮安区农业工作总站 |
高级农艺师 |
4 |
何宗能 |
潮州市潮安区农业工作总站 |
高级农艺师 |
5 |
杨锦浩 |
潮州市潮安区农业工作总站 |
高级农艺师 |
6 |
林同欢 |
潮州市农业科技发展中心 |
高级农艺师 |
7 |
黄木庭 |
潮州市茶叶科学研究所中心 |
高级农艺师 |
8 |
吴嫚丽 |
潮州市茶叶科学研究所中心 |
高级农艺师 |
9 |
刘振贵 |
潮州市农业科技发展中心 |
高级畜牧师 |
梅州市 |
1 |
李展祥 |
五华县棉洋镇农业服务中心 |
高级农艺师 |
2 |
陈勇平 |
兴宁市农业科学研究所 |
高级农艺师 |
3 |
曾建辉 |
兴宁市农作物病虫测报站 |
高级农艺师 |
4 |
温海英 |
兴宁市兴田街道经济发展服务中心 |
高级农艺师 |
5 |
何永亮 |
大埔县白侯镇农业服务中心 |
高级农艺师 |
6 |
刘远君 |
丰顺县农产品产地检测站 |
高级农艺师 |
7 |
徐丽敏 |
梅州市丰顺县农产品产地检测站 |
高级农艺师 |
8 |
陈红曼 |
丰顺县农产品产地检测站 |
高级农艺师 |
9 |
陈慎丰 |
丰顺县农作物病虫测报站 |
高级农艺师 |
10 |
朱喜燕 |
丰顺县农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
11 |
姚永才 |
平远县大柘镇农业服务中心 |
高级农艺师 |
12 |
钟春梅 |
平远县农村能源办公室 |
高级农艺师 |
13 |
黄玉芬 |
平远县农村能源办公室 |
高级农艺师 |
14 |
梁庆联 |
梅县区农产品质量监督检测站 |
高级农艺师 |
15 |
罗杏良 |
梅县区农产品质量监督检测站 |
高级农艺师 |
16 |
刘惠兰 |
梅州市梅县区现代农业园区办公室 |
高级农艺师 |
17 |
陈鼎成 |
梅州市梅县区种子监理站 |
高级农艺师 |
18 |
张 婷 |
梅州市梅江区种子监督管理站 |
高级农艺师 |
19 |
魏雪辉 |
梅州市梅江区农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
20 |
刘高新 |
梅州市植保植检站 |
高级农艺师 |
21 |
马瑞丰 |
梅州市农业科学院 |
高级农艺师 |
22 |
郭樱花 |
梅州市农业科学院 |
高级农艺师 |
23 |
张耀东 |
平远县畜牧兽医局 |
高级兽医师 |
24 |
丘全强 |
梅州市梅江区动物卫生监督所 |
高级兽医师 |
25 |
夏宋良 |
梅州市畜禽良种繁殖场 |
高级兽医师 |
26 |
肖菊花 |
梅州市畜牧兽医技术推广站 |
高级畜牧师 |
27 |
邓安希 |
梅州市梅县区畜牧兽医水产技术推广站 |
高级畜牧师 |
28 |
李志鹏 |
广东宝兴农牧科技有限公司 |
高级畜牧师 |
29 |
张俊基 |
五华县农业局农机安全监督管理站 |
农机化推广高级工程师 |
30 |
蓝康建 |
梅县区农业机械安全监理站 |
农机化推广高级工程师 |
31 |
林 霞 |
蕉岭县动物卫生监督所 |
高级农业经济师 |
32 |
叶运明 |
梅县区程江镇农业服务中心 |
高级农业经济师 |
肇庆市 |
1 |
陈欢伟 |
怀集县农产品质量安全监督检测信息站 |
高级农艺师 |
2 |
李一方 |
怀集县农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
3 |
全乃华 |
封开县果树研究所 |
高级农艺师 |
4 |
卢宝光 |
封开县农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
5 |
萧学新 |
肇庆市农业科学研究所 |
高级农艺师 |
6 |
黄红亮 |
肇庆大华农生物药品有限公司 |
高级兽医师 |
7 |
冼理权 |
肇庆市高要区新桥镇畜牧兽医站 |
高级兽医师 |
8 |
梁铁柱 |
肇庆市畜牧兽医局 |
高级畜牧师 |
9 |
陈坚修 |
肇庆市畜牧兽医局 |
高级畜牧师 |
茂名市 |
1 |
钟成庆 |
信宜市平塘镇农业技术推广站 |
高级农艺师 |
2 |
李永源 |
信宜市植保植检管理站 |
高级农艺师 |
3 |
林世强 |
信宜市金垌镇农业技术推广站 |
高级农艺师 |
4 |
文家旺 |
信宜市丁堡镇农业技术推广站 |
高级农艺师 |
5 |
刘馨蔓 |
信宜市土壤肥料专业站 |
高级农艺师 |
6 |
林少飞 |
信宜市水口镇农业技术推广站 |
高级农艺师 |
7 |
刘永坚 |
信宜市池洞镇农业技术推广站 |
高级农艺师 |
8 |
陆少萍 |
信宜市农业科学研究所(信宜市农业技术推广中心) |
高级农艺师 |
9 |
陈兆进 |
高州市植保植检管理站 |
高级农艺师 |
10 |
高祥兴 |
高州市农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
11 |
吴明河 |
化州市丽岗镇农业技术推广站 |
高级农艺师 |
12 |
陈先文 |
化州市那务农业技术推广站 |
高级农艺师 |
13 |
罗有文 |
化州市平定镇农业技术推广站 |
高级农艺师 |
14 |
刘付冠文 |
茂名市茂南区山阁镇农业发展综合服务中心 |
高级农艺师 |
15 |
杨 允 |
茂名市茂南区病虫测报站 |
高级农艺师 |
16 |
吴燕丽 |
茂名市茂南区鳌头镇农业发展综合服务中心 |
高级农艺师 |
17 |
张源云 |
茂名市茂南区农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
18 |
黎力忠 |
茂名市茂南区农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
19 |
梁旭文 |
茂名市农作物技术推广站 |
高级农艺师 |
20 |
庞赵胜 |
茂名市农作物技术推广站 |
高级农艺师 |
21 |
陈冠南 |
茂名市植物保护站 |
高级农艺师 |
22 |
宋怡 |
茂名市蚕业技术推广中心 |
高级农艺师 |
23 |
陈钦藏 |
茂名市蚕业技术推广中心 |
高级农艺师 |
24 |
赵俊生 |
茂名市水果科学研究所 |
高级农艺师 |
25 |
李永福 |
高州市畜牧兽医水产局直属畜牧兽医水产站 |
高级兽医师 |
26 |
黎 劲 |
高州市畜牧兽医水产局直属畜牧兽医水产站 |
高级兽医师 |
佛山市 |
1 |
谭铭开 |
佛山市高明区荷城街道农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
2 |
赖明建 |
佛山市农业科学研究所 |
高级农艺师 |
3 |
李强 |
佛山市农业科学研究所 |
高级农艺师 |
4 |
刘肖娟 |
佛山市正典生物技术有限公司 |
高级兽医师 |
5 |
谭志坚 |
佛山市正典生物技术有限公司 |
高级兽医师 |
惠州市 |
1 |
严学东 |
惠州市惠城区农作物病虫测报站 |
高级农艺师 |
2 |
张桂兴 |
惠州市惠城区农作物病虫测报站 |
高级农艺师 |
3 |
吴绵明 |
惠来县农业环保与农村能源站 |
高级农艺师 |
4 |
李剑辉 |
龙门县龙田农业技术推广站 |
高级农艺师 |
5 |
曾志文 |
龙门县农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
6 |
邹志明 |
龙门县农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
7 |
刘荣辉 |
龙门县农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
8 |
陈庆标 |
惠东县水果生产办公室 |
高级农艺师 |
9 |
黄健聪 |
博罗县罗阳镇农业技术推广站 |
高级农艺师 |
10 |
练惠通 |
博罗县农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
11 |
周雪霞 |
博罗县农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
12 |
陈建列 |
惠东县动物疫病预防控制中心 |
高级兽医师 |
13 |
周远明 |
惠东县动物卫生监督所 |
高级兽医师 |
14 |
曾胜强 |
惠东县港口畜牧兽医站 |
高级兽医师 |
15 |
罗锦红 |
惠东县动物疫病预防控制中心 |
高级兽医师 |
16 |
王琴 |
博罗县畜牧兽医研究所 |
高级兽医师 |
17 |
林仕青 |
惠州大亚湾区动物卫生监督所 |
高级畜牧师 |
18 |
孙 奋 |
惠东县畜牧兽医技术推广站 |
高级畜牧师 |
汕尾市 |
1 |
张少润 |
陆丰市农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
2 |
许海云 |
汕尾市畜牧技术推广站 |
高级畜牧师 |
汕头市 |
1 |
陈德华 |
汕头市果树研究中心 |
高级农艺师 |
2 |
吴悦宏 |
汕头市林业科学研究所 |
高级农艺师 |
3 |
林维平 |
汕头市农业科学研究所 |
高级农艺师 |
4 |
王思庆 |
汕头市白沙禽畜原种研究所 |
高级兽医师 |
5 |
陈俊鹏 |
汕头市白沙禽畜原种研究所 |
高级畜牧师 |
韶关市 |
1 |
林秀红 |
南雄市雄州街道农业技术推广站 |
高级农艺师 |
2 |
陈秀莲 |
南雄市种子站 |
高级农艺师 |
3 |
温世柏 |
南雄市农业科学研究所 |
高级农艺师 |
4 |
邓赞莉 |
南雄市农业科学研究所 |
高级农艺师 |
5 |
陈尚良 |
南雄市农业科学研究所 |
高级农艺师 |
6 |
戴雪花 |
新丰县农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
7 |
罗武中 |
新丰县农业技术推广中心 |
高级农艺师 |
8 |
夏伍娣 |
韶关市植保植检与种子管理站 |
高级农艺师 |
东莞市 |
1 |
范 妍 |
东莞市农业科学研究中心 |
高级农艺师 |
2 |
刘远星 |
东莞市农业科学研究中心 |
高级农艺师 |
3 |
王亚平 |
东莞市粮作花卉研究所 |
高级农艺师 |
4 |
赵良福 |
东莞市粮作花卉研究所 |
高级农艺师 |
5 |
周建坤 |
东莞市香蕉蔬菜研究所 |
高级农艺师 |
6 |
黄俊庆 |
东莞植物园 |
高级农艺师 |
7 |
邓树轩 |
东莞市大岭山镇农业技术服务中心 |
高级兽医师 |
8 |
彭达平 |
东莞市虎门镇农业技术服务中心 |
高级兽医师 |
9 |
李永福 |
东莞市动物疫病预防控制中心 |
高级兽医师 |
10 |
殷进方 |
东莞市动物疫病预防控制中心 |
高级兽医师 |
11 |
赖笑娴 |
东莞市动物疫病预防控制中心 |
高级兽医师 |
12 |
黄育浩 |
东莞市动物疫病预防控制中心 |
高级兽医师 |
揭阳市 |
1 |
吴娜芬 |
揭阳市农业科学研究所 |
高级农艺师 |
阳江市 |
1 |
邹景周 |
阳春市陂面农业农机技术推广站 |
高级农艺师 |
2 |
赖 灿 |
阳春市甘蔗试验场 |
高级农艺师 |
3 |
郑必宁 |
阳江市农作物技术推广站 |
高级农艺师 |
4 |
莫纯基 |
阳江市江城区农业服务管理中心 |
高级农艺师 |
5 |
伍尚信 |
阳江市农业科学研究所 |
高级农艺师 |
6 |
黄志英 |
阳江市农业科学研究所 |
高级农艺师 |
7 |
敖影蓉 |
阳江市农业科学研究所 |
高级农艺师 |
8 |
谢树顺 |
阳春市动物卫生监督所 |
高级兽医师 |
9 |
林国生 |
阳春市动物卫生监督所 |
高级兽医师 |
云浮市 |
1 |
周庆丰 |
广东温氏食品集团股份有限公司 |
高级兽医师 |
2 |
覃健萍 |
广东温氏食品集团股份有限公司 |
高级畜牧师 |
省农垦集团公司所属单位 |
1 |
黄才旋 |
广东省湖光农场 |
高级农艺师 |
2 |
王亚彪 |
广东广垦糖业集团有限公司 |
高级农艺师 |
3 |
张全琪 |
茂名市广垦名富果业有限公司 |
高级农艺师 |
4 |
倪燕妹 |
茂名市广垦名富果业有限公司 |
高级农艺师 |
5 |
梁建瑞 |
茂名市畜牧技术推广站 |
高级畜牧师 |
6 |
陈士伟 |
广东省湛江农垦集团公司 |
热作高级工程师 |
7 |
张文强 |
广东省东方剑麻集团有限公司 |
热作高级工程师 |
8 |
林海雄 |
广东省湛江农垦第一机械厂 |
热作高级工程师 |
9 |
梁 明 |
广东省湛江农垦科学研究所 |
热作高级工程师 |
10 |
黄存贯 |
广东省湛江农垦集团公司 |
农业高级经济师 |
11 |
郑 平 |
广东省湛江农垦集团公司 |
农业高级经济师 |
省科学院所属单位 |
1 |
周文灵 |
广东省生物工程研究所 |
高级农艺师 |
2 |
陈迪文 |
广东省生物工程研究所 |
高级农艺师 |
3 |
黄志武 |
广东省生物工程研究所 |
高级农艺师 |
4 |
何慧怡 |
广东省生物工程研究所(广东省甘蔗糖业研究所) |
高级农艺师 |
5 |
谭嘉娜 |
广州甘蔗糖业研究所湛江甘蔗研究中心 |
高级农艺师 |
6 |
潘方胤 |
广州甘蔗糖业研究所湛江甘蔗研究中心 |
高级农艺师 |
省教育厅所属单位 |
1 |
刘延清 |
广东省家禽科学研究 |
高级畜牧师 |
2 |
何道华 |
广东科贸职业学院 |
高级畜牧师 |
省农业厅所属单位 |
1 |
周月琼 |
省农业技术推广总站 |
高级农艺师 |
2 |
陆 俊 |
省农业展览馆 |
高级农艺师 |
3 |
刘 凯 |
省种子管理总站 |
高级农艺师 |
4 |
银仲智 |
省农民专业合作推广中心 |
高级农艺师 |
5 |
林叙彬 |
省农业机械试验鉴定站 |
农机化推广高级工程师 |
6 |
孔令剑 |
省农业投资项目中心 |
农业高级经济师 |